Главная » 2014 » Май » 02
Дженнифер Энистон раскрыла секрет своей диеты

Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston) села на новую диету. Все ради роли в фильме «Just Go With It», съемки которого в данный момент проходят на Гавайях. Рацион Джен состоит из 14 порций детского пюре в день плюс полезный взрослый обед. По слухам за прошлую неделю актриса уже похудела на 3 кг. Правда, на последних фото со съемок это совсем не заметно.

Система питания создана Трейси Андерсон (Tracy Anderson), личным тренером Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow) и бывшим тренером Мадонны (Madonna). Поп-королева уволила Андерсон, когда та стала встречаться с главой благотворительного фонда «Madonna's Malawi» Филиппом ван ден Бошем (Philippe van den Bossche). Из-за Трейси Филлип ушел в отставку и переехал в Нью-Йорк.

«Я думала, чтобы такого м ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: taucawerde1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Эффективность лекарств зависит от национальности пациента

Ученые полагают, что действие некоторых препаратов зависит от этнической принадлежности пациента.

Большинство клинических испытаний анализировали действие препаратов для лечения рака молочной железы среди европейцев, американцев и австралийцев. Ученые считают, что результаты данных исследований нельзя применять к другим этническим группам, поскольку эффективность препаратов может существенно отличаться.

Как пример исследователи приводят препарат под названием «Трастузумаб», используемый обычно для лечения пациентов с раком молочной железы с НЕR-2 положительными рецепторами. Результаты последних исследований показали, что люди с определенным генотипом лучше отвечают на лечение этим препаратом по сравнению с другими. С другой стороны генотип отличается и внутри эт ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: taucawerde1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Парализована работа главного аэропорта Мальорки

В пятницу из-за стачки водителей туристских автобусов была парализована работа интернационального аэропорта в городке Пальма-де-Мальорка. Как докладывают власти острова Мальорка, трехдневная стачка, пик которой придется на выходные, уже на данный момент нанесла значимый вред аэропорту Пальмы.

В залах ожидания скопилось несколько сотен туристов, большей частью из ФРГ и Англии, которые из-за стачки не могут покинуть аэропорт. Меж тем все рейсы пассажирских и грузовых самолетов осуществляются в обычном режиме.

Просмотров: 269 | Добавил: taucawerde1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Врач сравнил употребление «энергетиков» с постоянной опорой на костыль

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Энергетические напитки при частом употреблении становятся для человека «костылем», на который он вынужден постоянно опираться, заявил во вторник руководитель Сомнологического центра Минздравсоцразвития РФ, врач-сомнолог Яков Левин в ходе онлайн-конференции, организованной РИА Новости.

«Все дело в том, что когда мы пытаемся подстегивать самих себя энергетиками, то есть два вопроса, на которые надо ответить - нужно ли и можно ли? Без этого принимать любые стимуляторы невозможно. Этот человек хочет приучить себя к существованию с постоянным костылем. Человек, который ими (энергетическими напитками) пользовался, знает, как непросто втянуться в обычный двигательный режим», - сказал Левин.

Будет человек употреблят ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: taucawerde1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: в Бурятии появился второй отель класса «четыре звезды»

В Улан-уде (Бурятия) появился 2-ой отель категории «четыре звезды». Аттестационная комиссия Федерального агентства по туризму присвоила такую категорию гостинице «Сибирь».
Документы на аттестацию были поданы дирекцией отеля в августе прошедшего года во время проведения в Бурятии конференции «Байкальский регион. Гостиничный бизнес: опыт, препядствия, перспективы», - поведала управляющий отдела туризма администрации Улан-УдэМария Бадмацыренова. "Получение отелем нового статуса поможет развитию туризма в Бурятии.

Сейчас два гостиничных комплекса городка официально отвечают интернациональным стандартам», - отметила она.
Ранее категорию «четыре звезды» получил отель «Байкал-Плаза». Возникновение в Бурятии сертифицированных гостиниц - прин ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: taucawerde1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Папе пересадили почки пятилетней дочери

Новые законы позволили индийцу получить органы погибшего малыша

Пятилетняя дочь индийца была убита в итоге сурового ДТП. Ее почки были удачно трансплантированы папе, страдающему приобретенной почечной дефицитностью. Мужик был подключен к аппарату для гемодиализа и ждал своей очереди на донорские органы. Схожая пересадка стала вероятна благодаря не так давно принятым поправкам к законам Индии, докладывает The Times Of India.

По, как все говорят, новенькому законодательству, органы погибшего больного разрешается пересаживать его членам семьи либо супругу вне зависимости от их положения в очереди на ожидание оптимального донора.

1-ая такая трансплантация была исполнена бригадой докторов Гос ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: taucawerde1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Национальное туристическое управление Чешской Республики приглашает представителей регионального русского турбизнеса на презентации, которые пройдут в разных городках по последующему графику: 20 6 мая с 15:30 до 16:00 в Угличе, 20 семь мая с 11:30 до 12:00 в Ярославле, 20 восемь мая с 11:30 до 12:00 в Череповце, 30 мая с 13:30 до 14:00 в Петрозаводске, Два июня с 9:30 до 11:00 в Санкт-Петербурге.
Презентации состоятся в музыкальном салоне теплохода «Очарованный странник», в рамках передвижного культурного фестиваля «Корабль комедиантов», организованного Чешским культурным центром при посольстве Чехии в Москве. Будут представлены туристские способности Праги, замки, монументы ЮНЕСКО, исцеление в Карловых Варах и на других чешских курортах.

Гостей ожидают лотерея, дегустации чешской, польской, венгерской и словацкой кухни, выставки, мастер-классы, концерты, кинопоказы, спектакли, семинары, посвященные памятникам культуры Чехии, Польши, Венгрии и Словакии.

Просмотров: 232 | Добавил: taucawerde1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Авиакомпания Air Malta объявила о особом предложении, для любителей и экспертов дайвинга. В феврале и марте отменяются сборы за снаряжение для занятий подводным плаванием (sports equipment fees) для всех путешествующих на борту Air Malta.
Дайвинг очень популярен на Мальте. К этому располагают развитая инфраструктура, большой выбор различных мест для ныряния, незапятнанное море (видимость в зимние месяцы составляет 25-35 м). Благоприятны и погодные условия - средняя температура в феврале-марте не опускается ниже Семнадцать градусов, что позволяет погружаться без сухого костюмчика.

С проф точки уникален ландшафт морского дна вокруг острова, изобилующего кавернами, пещерами, искусственными и естественными рифами, остатками затонувших кораблей. Не оставит флегмантичными дайверов и обилие морской флоры и фауны.
На островах действует много дайвинг-клубов с русскими инструкторами. Дайв-центры предлагают широкий выбор курсов, от исходного обучения до увеличения квалификации ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: taucawerde1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Италия: в Риме откроется «рай» для гурманов

В Риме появится новый гастрономический центр Eataly. Подобные центры уже есть в Милане, Турине, Нью-Йорке и Токио.

Сейчас итальянский предприниматель Оскар Фаринетти решил открыть Eataly в итальянской столице.
Данное заведение в Риме должно приносить само мало 50 млн. евро в год. Сам центр займет Три этажа. Снутри место будет разбито передвижными стенками, выполненными из дорогих пород дерева. Все гости насладятся необычными по вкусу пицце, моццареллой, колбасами и винами.

Планируется, что на местности Eataly будет работать свой пивоваренный завод, также Четырнадцать ресторанов, которые будут представлять кухню разных регионов.

Просмотров: 208 | Добавил: taucawerde1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Турецкие компании намерены активно инвестировать в строительную отрасль РФ, чему ярким свидетельством являются предприятия особой экономической зоны «Алабуга» в Татарстане по производству стекла и переработке древесины, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Согласно заявлению Игоря Коваля, главы департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства Минэкономразвития России, турецкие компании инвестировали 360 миллионов долларов в ОЭЗ.

Особая экономическая зона «Алабуга» сформирована в 2006 году и обладает полностью подготовленной промышленной, инженерной, транспортной и таможенной инфраструктурой. Благодаря уникальной технической базе, а также ряду таможенных и налоговых льгот ОЭЗ является привлекательной площадкой для иностранных и отечественных инвесторов.

Г-н Коваль, выступая на совместной сессии Петербургского международного экономического форума и Турецкой ассоциации промышленников и предпринимателей, рассказал, что список резидентов ОЭЗ ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: taucawerde1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Идеальный возраст для похудения

Британские исследователи определили, что максимального успеха худеющие женщины достигают, если начинают борьбу за идеальный вес в возрасте двадцати восьми лет.

Это заключение сделано по результатам опроса, проведенного среди 3000 женщин в возрасте свыше 30 лет. Оказалось, что именно в возрасте 28 лет мотивация для похудения самая сильная, поэтому и диеты оказываются наиболее эффективными. Кроме того, в этом возрасте у женщин имеется достаточно свободного времени для того, чтобы заниматься собой - и, соответственно, больше условий для того, чтобы сосредоточиться на избавлении от лишнего веса: ведь годы учебы уже позади, а детьми британки, как правило, обзаводятся позже, и тогда уже им некогда задумываться о фигуре.

А вот в 40-50 лет, когда, казалось бы, ничто не мешает в ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: taucawerde1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Парижские кафе: на обочине времени

Париж славен своими бессчетными историческими монументами, соборами и красивыми парками. Но, более приметной деталью городского пейзажа, которая постоянно ассоциируется с нравом местных обитателей, с их непреходящей и всепобеждающей любовью к жизни, были и остаются, естественно, парижские кафе.

Они уже оставили о для себя память в истории как классические места встреч французских и зарубежных знаменитостей: революционеров, философов, живописцев, писателей и мыслителей. Некие из их были так верными завсегдатаями этих ресторанчиков и бистро, что даже умудрялись отчаливать в мир другой, не вставая из-за столика.
"Посещение парижских кафе - это собственного рода стиль жизни, - гласит директор проекта реставрации кварталов левого берега Сены Катрин Матива. - Но с того времени, ка ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: taucawerde1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Мальта: отдых, образование, деловой туризм

11 февраля Две тыщи четыре г. в столичном отеле “Марриотт Ройал” (Петровка, 11/20), состоится workshop, организованный Мальтийским Управлением по Туризму. Тема workshop: «Мальта: отдых, образование, деловой туризм».

Это 1-ое схожее мероприятие, объединившее в собственной теме сходу три главных направления туризма на Мальте.
Workshop предоставит русским компаниям реальную возможность впрямую пообщаться с представителями мальтийского турбизнеса, обсудить вопросы сотрудничества и заключить договоры. Специально для этого в Москву с Мальты приедут руководители компаний Arcatravels, Holiday Malta Russia Ltd, Leisure 1st Ltd, S. Mifsud & Sons Ltd, Special Interest Travel Ltd, Travel Services Malta Ltd, Triton Services Limited, школ ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: taucawerde1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Правительство Камчатского края утвердило долгосрочную краевую целевую программу «Предупреждение и борьба с социально-значимыми заболеваниями на 2010-2012 годы».

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 декабря. /АМИ-ТАСС/. Правительство Камчатского края утвердило долгосрочную краевую целевую программу «Предупреждение и борьба с социально-значимыми заболеваниями на 2010-2012 годы». На ее финансирование будет направлено 1,6 млрд. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета - 918,8 млн. рублей, краевого бюджета - 642,5 млн. рублей, сообщили сегодня в пресс-службе правительства Камчатского края.

По данным регионального Минздрава, программа разработана в целях снижения уровня заболеваний, укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения, мотивации медицинского персонала для закрепления кадров и пропаганды здорового образа жизни. В основные задачи программы входит улучшение качества профилактики и лечения сахарного диабета, туберкулеза, ВИЧ-инфекций, виру ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: taucawerde1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Сотовые телефоны - причина звона в ушах?

Микроволны, испускаемые мобильниками, на 70% увеличивают вероятность развития расстройства слуха.

Ученые из Института гигиены окружающей среды при Венском университете (Institute of Environmental Health, University of Vienna) полагают, что постоянное использование мобильного телефона увеличивает вероятность возникновения звона в ушах. Результаты проведенного исследования гласят, что всего лишь 10 минут разговоров в день вполне достаточно для того, что опасность появления этого расстройства слуха повысилась на 70%. Более того, те люди, которые прикладывают телефон то к одному, то к другому уху вдвое чаще становятся жертвами навязчивого звона.

«Полученные нами данные могут стать объяснением того, что в последнее время все больше людей жалуются на звон в ушах, - рассказал один из авторов исследован ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: taucawerde1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Возраст красы дамских форм

Кажется, что дома можно расслабиться, натянуть на себя засаленный халат, забрать волосы в небрежный пучок - все равно никто не видит… Но разве супруг и дети - это «никто»? Чем они провинились? Супруг, хоть и не сознает этого, всегда вожделеет видеть перед собой возлюбленную даму, а не какое-то бесполое существо в рубище. Детям нужна мама - красивая, теплая, а не посудомойка с всклокоченными волосами в растоптанных тапках. Непосредственно дама делает для всех членов семьи чувство дома.

И это естественно. Не считая того, для многих - это просто необходимо, чтобы отлично себя чувствовать.

Потому, кстати, так «рвутся» на работу молодые мамочки и дамы, вышедшие на пенсию. Им не хватает этого «выхода в люди». Не хватает к тому же потому что у нас нет привычки «наряжаться» ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: taucawerde1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Высокоскоростное движение неких поездов меж Санкт-Петербургом и Хельсинки временно приостановлено. В связи с реконструкцией жд полотна отменены поезда № 32/31 «Лев Толстой» Москва - Хельсинки 21-24 июня и 22-25 июня; № 33/34 «Репин» Санкт-Петербург - Хельсинки 22-25 июня и № 35/36 Хельсинки - Санкт-Петербург «Сибелиус» 22-25 июня.
Ремонтные работы будут вестись до 20 5 июня 2010г. С 20 6 июня жд сообщение меж Россией и Финляндией будет происходить в обыкновенном режиме согласно расписанию.

Просмотров: 233 | Добавил: taucawerde1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Какая польза от бега?

Зачем заниматься бегом, какая польза от бега? Как начать занятия? Кому нужно обязательно советоваться с врачом и при необходимости ограничивать нагрузки?

Наступило самое лучшее время для того, чтобы заняться собой, своим здоровьем - например, начать бегать. Как же сделать так, чтобы пробежка не была мучением, а превратилась в ежедневное удовольствие? Зачем люди начинают заниматься бегом? Какая польза от бега? У каждого свои мотивы, и если найти правильные мотивации для занятий спортом - то абстрактный «здоровый образ жизни» станет вашим.

Какие же могут быть на то причины? Например, сбросить вес, бросить курить, сэкономить деньги на занятия в дорогом спортивном клубе, бывать на свежем воздухе - важно создать свой собственный список причин (психологи рекомендуют найти не менее 5 таких причин), напечатать его крупными буквами и повесит ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: taucawerde1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Визы в Польшу пока

Генконсул Польши в Калининграде Анджей Яницкий-Роля не исключает конфигураций в режиме безвизового перемещения через российско-польскую границу в связи с серией террористических актов в США и их международными последствиями. "Контракт о внедрении визового режима с Россией был должен вступить в силу в октябре Две тыщи один года. Но после полутора лет переговоров работа над двухсторонним контрактом была приостановлена русской стороной со ссылкой на новейшую политическую ситуацию", - произнес генконсул.

Он отметил, что последние консультации на данную тему прошли в Калининграде 6-7 июня этого года. С того времени вопрос "висит в воздухе".
"Хотя сейчас нет оснований гласить о том, что конфигурации в безвизовом перемещении появятся в последующем месяце, нереально исключать какие-либо жесткие ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: taucawerde1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Как не отравиться: опасный фарш

Ежегодно десятки миллионов людей по всему миру становятся жертвами пищевого отравления. При этом пара миллионов умирает. Между тем, от такой неприятности, как отравление, себя можно обезопасить примерно на 90%. Достаточно только узнать врага в лицо

Риск

Ученые утверждают, что почти половина фарша, который используется в гамбургерах по всему миру, заражена клостридиумом. Даже если принять это заявление за скрытую рекламу клостридиума, в любом случае старайся поменьше наведываться в фаст-фуды - тамошний ассортимент никак не может называться здоровой пищей.

В магазине

На полке холодильника фарш может храниться достаточно долго. Однако на его цвет и запах следует

обратить внимание непосредственно в процессе шопинга. Настоящий фарш должен ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: taucawerde1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В Иркутской области отметят Дни Байкала

В Иркутской области 20 восемь августа начнут отмечать Деньки Байкала. Торжественные мероприятия, не считая Иркутска, пройдут также в Слюдянском, Ольхонском и Качугском районах.

В его организации учавствуют администрации городов и районов, комитет по культуре Иркутской области, областной комитет по физкультуре и спорту, музеи, библиотеки, публичные организации и другие.
На набережной Ангары пройдет театрализованное шоу – обитатели Иркутска заключат контракт с Байкалом. Один экземпляр контракта будит храниться у организаторов праздничка, а другой на воздушных шарах отпустят в небо.

Не считая того, на набережной Ангары пройдет выставка-презентация социально-экологических проектов, выст ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: taucawerde1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)