Главная » 2014 » Май » 2 » Врач сравнил употребление «энергетиков» с постоянной опорой на костыль
09:24
Врач сравнил употребление «энергетиков» с постоянной опорой на костыль
Врач сравнил употребление «энергетиков» с постоянной опорой на костыль

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Энергетические напитки при частом употреблении становятся для человека «костылем», на который он вынужден постоянно опираться, заявил во вторник руководитель Сомнологического центра Минздравсоцразвития РФ, врач-сомнолог Яков Левин в ходе онлайн-конференции, организованной РИА Новости.

«Все дело в том, что когда мы пытаемся подстегивать самих себя энергетиками, то есть два вопроса, на которые надо ответить - нужно ли и можно ли? Без этого принимать любые стимуляторы невозможно. Этот человек хочет приучить себя к существованию с постоянным костылем. Человек, который ими (энергетическими напитками) пользовался, знает, как непросто втянуться в обычный двигательный режим», - сказал Левин.

Будет человек употреблять «энергетики» или нет, зависит от того, как он к себе относится, добавил врач.

Партия ЛДПР 1 июля внесла в Госдуму законопроект, согласно которому энергетические напитки попадут в число подакцизных товаров, а вырученные от этого деньги будут направляться на социальное обеспечение инвалидов и защиту здоровья детей и молодежи, говорится в сообщении на сайте партии.

Ранее депутат ГД, член комитета по экономической политике и предпринимательству Виктор Звагельский внес в нижнюю палату парламента законопроект, вводящий запрет на продажу «энергетиков» несовершеннолетним. Автор законопроекта предлагает также изъять эти напитки из розничной продажи на территории детских, образовательных, медицинских учреждений, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений, а также на всех видах общественного транспорта и в организациях культуры. Он объяснил необходимость нововведений вредом, который «энергетики» наносят здоровью детей.

Просмотров: 317 | Добавил: taucawerde1980 | Рейтинг: 2.6/14
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: