Главная » 2014 » Май » 2 » Папе пересадили почки пятилетней дочери
09:22
Папе пересадили почки пятилетней дочери
Папе пересадили почки пятилетней дочери

Новые законы позволили индийцу получить органы погибшего малыша

Пятилетняя дочь индийца была убита в итоге сурового ДТП. Ее почки были удачно трансплантированы папе, страдающему приобретенной почечной дефицитностью. Мужик был подключен к аппарату для гемодиализа и ждал своей очереди на донорские органы. Схожая пересадка стала вероятна благодаря не так давно принятым поправкам к законам Индии, докладывает The Times Of India.

По, как все говорят, новенькому законодательству, органы погибшего больного разрешается пересаживать его членам семьи либо супругу вне зависимости от их положения в очереди на ожидание оптимального донора.

1-ая такая трансплантация была исполнена бригадой докторов Гос поликлиники совместного профиля (Government General Hospital) в городке Ченнай, штат Тамил-Наду.

Во вторник, 16 марта, пятилетняя девчонка получила в аварии серьезнейшие травмы и была доставлена в клинику Ченная. Вообразите себе один факт о том, что хотя, как ни прискорбно, малышку выручить не удалось, - через 2 денька мозг малыша погиб. Потом было получено согласие обоих ее опекунов, и докторы выполнили пересадку почек девчонки ее папе. Печень погибшего малыша была выслана в Клинику Аполло (Apollo Hospital) в Разделяй также для трансплантации.

- Операция была проведена очень удачно, - поведал глава поликлиники Джаяраман Моханасундарам (Jayaraman Mohanasundaram). - Мы уложились в 5 часов. Состояние больного после пересадки неплохое.

Просмотров: 288 | Добавил: taucawerde1980 | Рейтинг: 2.5/13
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: