Главная » 2014 » Май » 2 » Возраст красоты дамских форм
09:17
Возраст красоты дамских форм
Возраст красы дамских форм

Кажется, что дома можно расслабиться, натянуть на себя засаленный халат, забрать волосы в небрежный пучок - все равно никто не видит… Но разве супруг и дети - это «никто»? Чем они провинились? Супруг, хоть и не сознает этого, всегда вожделеет видеть перед собой возлюбленную даму, а не какое-то бесполое существо в рубище. Детям нужна мама - красивая, теплая, а не посудомойка с всклокоченными волосами в растоптанных тапках. Непосредственно дама делает для всех членов семьи чувство дома.

И это естественно. Не считая того, для многих - это просто необходимо, чтобы отлично себя чувствовать.

Потому, кстати, так «рвутся» на работу молодые мамочки и дамы, вышедшие на пенсию. Им не хватает этого «выхода в люди». Не хватает к тому же потому что у нас нет привычки «наряжаться» дома. Хотя подбирать наряды для дома такая же необходимость, как выбирать деловой костюм для работы.У женской красоты не может быть ни выходных, ни выхода на пенсию. Как красоте объявляют нерабочее время, субботу с воскресеньем и пенсионные поблажки, она одномоментно исчезает. Но не дать ей уйти не так и сложно… Есть ли возраст у красоты дамских форм.Собираясь на работу или в гости, в ресторан или театр, дама продумывает свой образ до мелочей - к туфлям подбирает сумочку, к сережкам кулон, к брюкам или юбке кофточку, к пальто или куртке - шарфик, к цвету наряда - мейкап и т.д.

А домой хочется идти, если там уютно…

Красота дамских форм в халате

И если в молодости засаленный халат, хотя бы в рабочие часы сменялся более достойной одеждой, то при выходе на пенсию у дамы вообще теряется стимул глядеть за собой, новая одежда может не покупаться годами. Ведь для того, чтобы выйти в магазин или прогуляться по улице с собакой, не хочется наводить марафет. Умеренно отсеиваются все привычки глядеть за собой и своим внешним видом. Приводит это к тому, что в 60, когда можно вовсю поблескивать своей красотой и очарованием, дама преобразуется в старую бабку. При всем этом, в Рф, пусть и не в столичных городах, это в особенности видно - «бабушки» в платочках (!!! - как будто сейчас нет других головных уборов), фланелевых халатах (и где такой раритет хранился, в каком сундуке?) сидят на лавочках и обсуждают «эту молодежь». А подойди поближе, посмотри, спроси сколько лет этим «бабулям» - и окажется, что некоторым и 60-то нет!!!

Происходит это потому что у женской красоты не может быть ни выходных, ни выхода на пенсию. Как красоте объявляют нерабочее время, субботу с воскресеньем и пенсионные поблажки, она одномоментно исчезает. Но не дать ей уйти не так и тяжело. Для начала нужно выкинуть из дома все халаты и завести пару-тройку красивых и комфортабельных платьев (или юбок, кофточек, брюк) для дома. Дальше: необходимо завести привычку каждое утро приводить себя в порядок, даже если на целый день запланированы только домашние хлопоты. Не обязательно использовать яркую косметику, но уложенные волосы, увлажненная кремом кожа лица, легкая гигиеническая помада лишними не будут никогда.

Чтобы и в 70 сохранить красоту дамских форм, оставаться привлекательной и прелестной, более важны образ жизни и психологический настрой. Поначалу, года не должны становиться предпосылкой того, чтобы кинуть занятия своим возлюбленным делом или уйти на покой с работы, которая взаправду нравится. Видным примером тому, как принципно быть в форме, служит Майя Плисецкая, которая танцевала и в 60, и в 70 лет, и ее поклонники убеждены, что даже на своем 80-летнем юбилее танцовщица также покажет класс. То, что секрет молодости и красоты заключается в увлеченности своим делом и постоянном труде, считает и Эдита Пьеха. И подтверждает это своим примером. Ей за 70, но разве можно называть ее старухой?

Немаловажен для красоты и хороший сон. Невыспавшаяся дама - не только раздражительна и капризна, у нее появляются «мешки» под глазами, сами глаза при всем этом воспаленные, кожа лица бледная. Все это, согласитесь, не добавляет красоты. И здоровья тоже. Поэтому большая часть дам, демонстрирующих в 70 свою красоту, молвят, что очень важную роль играет отдых. Например, Катрин Денев, которая приближается к 70-летнему рубежу, считает, что формула бесконечной красоты, это «вода, сон и любовь», а Плисецкая говорит, что полезно периодически лениться и не работать на износ (ведь понятно, что загнанных лошадей пристреливают).

И еще не нужно поддаваться воздействию стереотипов. Бальзак писал про «увядание красоты» у 30-летних дам. (!) В XIX веке многие из их уже ощущали себя «едущими с ярмарки»… Сегодняшних 30-летних мы искренне называем «девчонками», и не только потому что это наши дочери. Они, взаправду, еще очень молоды. А 60-летняя дама на данный момент - зрелая дама в расцвете красоты. И это доказывают дамы, известные на весь мир. В Две тысячи семь году Софи Лорен снялась обнаженной для 1-го из изданий. На тот момент ей был 70 один год, красота ее дамских форм не оставляет колебаний. И то, в каком чудесном виде она стала перед объективами камер, во многих 35-летних пробудило зависть, а дам 50-60 лет призвало не бояться собственного будущего, не бояться стареть…


Просмотров: 315 | Добавил: taucawerde1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: