Главная » 2014 » Май » 2 » Визы в Польшу пока "висят" в воздухе
09:15
Визы в Польшу пока "висят" в воздухе
Визы в Польшу пока

Генконсул Польши в Калининграде Анджей Яницкий-Роля не исключает конфигураций в режиме безвизового перемещения через российско-польскую границу в связи с серией террористических актов в США и их международными последствиями. "Контракт о внедрении визового режима с Россией был должен вступить в силу в октябре Две тыщи один года. Но после полутора лет переговоров работа над двухсторонним контрактом была приостановлена русской стороной со ссылкой на новейшую политическую ситуацию", - произнес генконсул.

Он отметил, что последние консультации на данную тему прошли в Калининграде 6-7 июня этого года. С того времени вопрос "висит в воздухе".
"Хотя сейчас нет оснований гласить о том, что конфигурации в безвизовом перемещении появятся в последующем месяце, нереально исключать какие-либо жесткие шаги в дальнейшем", - выделил дипломат. Польша, по его словам, "не желала бы однобокого введения визового режима, как это сделали Чехия, Словакия и Венгрия".

В любом случае решение будет принимать уже новое правительство Польши после выборов в сейм и сенат, которые пройдут 20 три сентября.

Просмотров: 211 | Добавил: taucawerde1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: