Главная » 2014 » Апрель » 13 » Жительницам Копенгагена разрешили оголяться в публичных бассейнах
18:29
Жительницам Копенгагена разрешили оголяться в публичных бассейнах

Комитет по культуре и отдыху датской столицы в прошлый четверг большинством голосов принял постановление, согласно которому дамы сумеют плавать и находиться в публичных бассейнах без высшей части купальника, докладывает PRIAN.ru со ссылкой на британскую газету The Daily Mail.

По словам депутата от Социалистической народной партии Франка Хедегаарда, "мне неясно, почему некие люди находят женскую грудь настолько оскорбительной. Наше решение является принципиальной вехой на пути избавления от представления, что тело женщины – это всего только сексапильный объект".

Необходимо отметить, что принятию данного решения поспособствовала группа женщин-активисток Topless Front, члены которой говорят, что к дамам с нагой грудью необходимо относиться так же, как к мужикам без одежки. Кампания длилась в протяжении года.

Активистки уповают, что в скором времени волна схожих кампаний проедется по всей Европе.

В этой связи можно упомянуть о том, что сначала января бассейн на севере Швеции разрешил своим посетительницам плавать с оголенной грудью после кампании за подобные меры, развернутой феминистками из организации Just Breasts.

Всех, но, обошли власти канадского Ванкувера, которые разрешают дамам находиться в бассейнах и на пляжах топлесс вот уже в течение пары лет

Просмотров: 216 | Добавил: taucawerde1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: