Главная » 2019 » Май » 10 » Кухни Классика 2017: дизайн, фото классических кухонь, новинки
19:37
Кухни Классика 2017: дизайн, фото классических кухонь, новинки

Лично вам необходима лучшая и современная меблировка на кухню? В таком разе настоятельно рекомендуем посетить наш интернет-проект, где вы имеете возможность найти кухни на заказ и обустроить кухонную комнату по своему вкусу и притязаниям. На этом месте вы берете единожды и с превосходнейшим конечным качеством и стилем.

Классический стиль остается актуальным во все времена. Он напоминает о роскоши старинных замков, где интерьер привлекает и пленит взгляды, о теплых уютных домах, в которых жили знатные особы. Классика просто не способна надоесть, а кухня, оформленная в этом стиле, сделает дом образцом безупречного вкуса и элегантного дизайна.

Для классической кухни лучше всего использовать большое или среднее по размерам пространство с высокими потолками. Так как элементы такой мебели чаще всего имеют крупные детали, колонны, массивные фасады, они не во всей красе покажут себя в маленькой комнате, даже могут сделать ее визуально еще меньше. Если дизайн все же покорил ваше сердце, а дом не располагает дополнительными квадратными метрами, выбирайте самые светлые и спокойные цвета для гарнитура, и он не «украдет» лишней площади. Особенно гармоничным станет сочетание мебели с гостиной или столовой, где классическая кухня плавно переходит в жилую комнату с таким же стилем.

Стоит отметить, что выбор традиционной мебели, отделки и аксессуаров предполагает использование самых лучших и дорогих материалов. Это натуральное дерево, природные ткани: лен, хлопок, кожа; и ткани элитных категорий: велюр, бархат, жаккард, шинил. Стулья могут быть с обивкой или полностью деревянными. Их ножки часто изогнуты так же, как и у столов. В интерьере лучше не использовать много металла, иначе дизайн разобщится с общей идеей оформления. Однако исключением могут стать ручки, смесители, фурнитура бронзового или позолоченного цветов. Эти оттенки точно передают атмосферу старых уютных домов и великолепно сочетаются с патиной, присущей классической кухне, что отлично видно на фото.

Патина — особенность дизайна, которая делает классический стиль моментально узнаваемым. Фасады покрывают этим декором, создающим ощущение состаренной антикварной мебели, мебели, у которой есть своя история. В кухнях «Мария» патину используют на фасадах классических моделей: Acatcia, Gloria, Rosa, Federica, Daniela, Borgo. А также неоклассических — Primula, Patrizia.

Для кухни классика в 2017 году все вышеперечисленные тенденции никуда не ушли, а только закрепились в своей популярности. Учтите, что классический стиль не подразумевает выставление богатств и излишеств напоказ. Это изысканная красота, которая лишь аккуратно подчеркивает солидный статус своего обладателя. Именно поэтому здесь не приемлемы яркие контрасты, неестественные краски и кричащие цвета. Идеальными станут фасады темных и светлых древесных оттенков, оливкового, белого, бежевого цветов. Никаких абстракций или фотопечати на фасадах, только благородная фрезеровка с прямыми или изогнутыми линиями. Текстура поверхности при этом, безусловно, — дерево.

Сегодня все также ультрамодный тренд классики — установка островной части кухни. На ней могут располагаться варочная панель, мойка, просто рабочая поверхность или совмещенная с зоной для обеда. Также сюда можно встроить барную стойку, а в нижние секции поставить холодильник, винный шкаф, сделать открытые полки или хранить здесь кухонный инвентарь.

Ни одна классическая кухня не обойдется без изумительных декоров и декораций. Что касается помещения, это может быть лепнина на потолке из гипса, бетона, штукатурки, например, под люстру или на плинтусах. Настоящую лепнину можно заменить рельефной плиткой с ее имитацией. А в самой мебели — это балюстрада с балясинами на карнизе или открытых секциях. Эти декоры как нельзя лучше передают кухонный шарм и отражают дизайнерский взгляд на классику.

Конечно, особое внимание стоить уделить столешнице. Уже не новый дизайнерский прием: использовать каменные, мраморные, базальтовые или гранитные столешницы. В ассортименте «Марии» представлен высококачественный, очень прочный искусственный камень от американской компании DuPont. Материал нисколько не отличается от натурального, имеет тот же лоск и красоту, выглядит просто превосходно. Кстати, ухаживать за искусственным камнем совсем просто — влага и грязь не впитываются, а загрязнения удаляются влажной салфеткой.

2017 год не принес перемен в одной из главных тенденций и сохранил отличительную особенность классической кухни — полная симметрия в общем образе гарнитура и в его деталях. Только точные пропорции и гармония! В коллекции «Мария» как раз представлены именно такие модели.

Идеальным покрытием для пола станет дерево или камень. Сюда относятся паркет, ламинат, плитка из керамики, специальные половые панели. Дерево не всегда подходит для эксплуатации на кухне. В отдельных случаях бывают и экстремальные перепады температур, и влага, поэтому заменить деревянные покрытия можно керамогранитом, имитирующем натуральные текстуры.

Что касается стен, то тут уместна однотонная отделка. Опять же мягкие спокойные тона обоев или стеновых панелей. Здесь могут быть и узоры — лучше выбирать со множеством деталей и комбинировать их с монотонными обоями. Также актуальная полоска и клетка. Классический дизайн не исключает обработку стен декоративной штукатуркой или шпоном, не забывайте, что любое покрытие стен время от времени необходимо мыть, поэтому выбирать стоит моющиеся материалы. Стильным дополнением стены станет широкий бордюр, который обрамит и разделит плоскости комнаты.

Даже в классическую кухню можно незаметно встроить всю необходимую бытовую технику. Казалось бы, этот стиль совсем не предполагает использование современных гаджетов, но куда без них сегодня? Холодильник, посудомоечная и стиральная машины отлично «спрячутся» за фасадами, не нарушая дизайн гарнитура. Вытяжка же, напротив, никуда не убирается, а становится одним из главных украшений помещения. Например, на нашей мебельной фабрике, следуя мировым трендам, производится декоративный обклад вытяжек в цвет кухни. Этот дизайнерский подход позволяет добиться полной гармонии между мебелью и техникой.

Разнообразие моделей бытовой техники также позволяет устанавливать ее за пределами фасадов. Стоит лишь подобрать подходящий цвет и дизайн духового шкафа, микроволновой печи, тостера и никто не заметит разногласий в кухонном силуэте.

Освещение в классическом интерьере играет чуть ли не главную роль для завершения художественного образа комнаты. Вне всяких сомнений не лучшей идеей будут точечные светильники, установленные в мебель или потолок. Самым верным решением станет выбор роскошной, массивной хрустальной люстры. Здесь же хорошо впишутся светильники с абажурами или бра, сочетающиеся по стилю с основным источником света.

Когда все рекомендации выполнены, остается лишь закончить образ кухни подходящими аксессуарами. Для окон помещения нужны темные портьеры под мебель или наоборот светлые легкие занавески в тон стены, все это на металлическом (бронзовом) или деревянном карнизе. Большие тарелки на подставке, картины в рамах с узорами и столовые приборы закругленной формы откроют глазам кухню, схожую с полноценным произведением искусства.

Классический стиль — это дизайнерский инструмент для создания особенной атмосферы тепла и защищенности. В стенах дома с интерьером этого направления царит настоящий покой и комфорт. Именно этот стиль дарит стабильность и остается популярным долгие годы.

«Мария» регулярно следит за обновлениями мебельной моды. В коллекции появляются новинки, которые способны покорить воображение и отразить в себе самые новые тенденции дизайна. Познакомиться ближе с ассортиментом можно прямо сейчас в нашем электронном каталоге или ближайшей к вам Кухонной студии!

В поисках комнатных шкафов-купе которые прекрасно вольются в внутренний интерьер дома, тратится масса сил и времени. По этому поводу мы хотим лично вам предложить посетить наш сайт где вы можете выбрать себе шкаф купе в Екатеринбурге и на многие годы разрешить вопрос по выбору лучшей предметах мебели и обеспечить избранный современный дизайн для вашей семьи.

Просмотров: 142 | Добавил: taucawerde1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: