Главная » Архив материалов
Врач сравнил употребление «энергетиков» с постоянной опорой на костыль

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Энергетические напитки при частом употреблении становятся для человека «костылем», на который он вынужден постоянно опираться, заявил во вторник руководитель Сомнологического центра Минздравсоцразвития РФ, врач-сомнолог Яков Левин в ходе онлайн-конференции, организованной РИА Новости.

«Все дело в том, что когда мы пытаемся подстегивать самих себя энергетиками, то есть два вопроса, на которые надо ответить - нужно ли и можно ли? Без этого принимать любые стимуляторы невозможно. Этот человек хочет приучить себя к существованию с постоянным костылем. Человек, который ими (энергетическими напитками) пользовался, знает, как непросто втянуться в обычный двигательный режим», - сказал Левин.

Будет человек употреблят ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: taucawerde1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: в Бурятии появился второй отель класса «четыре звезды»

В Улан-уде (Бурятия) появился 2-ой отель категории «четыре звезды». Аттестационная комиссия Федерального агентства по туризму присвоила такую категорию гостинице «Сибирь».
Документы на аттестацию были поданы дирекцией отеля в августе прошедшего года во время проведения в Бурятии конференции «Байкальский регион. Гостиничный бизнес: опыт, препядствия, перспективы», - поведала управляющий отдела туризма администрации Улан-УдэМария Бадмацыренова. "Получение отелем нового статуса поможет развитию туризма в Бурятии.

Сейчас два гостиничных комплекса городка официально отвечают интернациональным стандартам», - отметила она.
Ранее категорию «четыре звезды» получил отель «Байкал-Плаза». Возникновение в Бурятии сертифицированных гостиниц - прин ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: taucawerde1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Папе пересадили почки пятилетней дочери

Новые законы позволили индийцу получить органы погибшего малыша

Пятилетняя дочь индийца была убита в итоге сурового ДТП. Ее почки были удачно трансплантированы папе, страдающему приобретенной почечной дефицитностью. Мужик был подключен к аппарату для гемодиализа и ждал своей очереди на донорские органы. Схожая пересадка стала вероятна благодаря не так давно принятым поправкам к законам Индии, докладывает The Times Of India.

По, как все говорят, новенькому законодательству, органы погибшего больного разрешается пересаживать его членам семьи либо супругу вне зависимости от их положения в очереди на ожидание оптимального донора.

1-ая такая трансплантация была исполнена бригадой докторов Гос ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: taucawerde1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Национальное туристическое управление Чешской Республики приглашает представителей регионального русского турбизнеса на презентации, которые пройдут в разных городках по последующему графику: 20 6 мая с 15:30 до 16:00 в Угличе, 20 семь мая с 11:30 до 12:00 в Ярославле, 20 восемь мая с 11:30 до 12:00 в Череповце, 30 мая с 13:30 до 14:00 в Петрозаводске, Два июня с 9:30 до 11:00 в Санкт-Петербурге.
Презентации состоятся в музыкальном салоне теплохода «Очарованный странник», в рамках передвижного культурного фестиваля «Корабль комедиантов», организованного Чешским культурным центром при посольстве Чехии в Москве. Будут представлены туристские способности Праги, замки, монументы ЮНЕСКО, исцеление в Карловых Варах и на других чешских курортах.

Гостей ожидают лотерея, дегустации чешской, польской, венгерской и словацкой кухни, выставки, мастер-классы, концерты, кинопоказы, спектакли, семинары, посвященные памятникам культуры Чехии, Польши, Венгрии и Словакии.

Просмотров: 235 | Добавил: taucawerde1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Авиакомпания Air Malta объявила о особом предложении, для любителей и экспертов дайвинга. В феврале и марте отменяются сборы за снаряжение для занятий подводным плаванием (sports equipment fees) для всех путешествующих на борту Air Malta.
Дайвинг очень популярен на Мальте. К этому располагают развитая инфраструктура, большой выбор различных мест для ныряния, незапятнанное море (видимость в зимние месяцы составляет 25-35 м). Благоприятны и погодные условия - средняя температура в феврале-марте не опускается ниже Семнадцать градусов, что позволяет погружаться без сухого костюмчика.

С проф точки уникален ландшафт морского дна вокруг острова, изобилующего кавернами, пещерами, искусственными и естественными рифами, остатками затонувших кораблей. Не оставит флегмантичными дайверов и обилие морской флоры и фауны.
На островах действует много дайвинг-клубов с русскими инструкторами. Дайв-центры предлагают широкий выбор курсов, от исходного обучения до увеличения квалификации ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: taucawerde1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Италия: в Риме откроется «рай» для гурманов

В Риме появится новый гастрономический центр Eataly. Подобные центры уже есть в Милане, Турине, Нью-Йорке и Токио.

Сейчас итальянский предприниматель Оскар Фаринетти решил открыть Eataly в итальянской столице.
Данное заведение в Риме должно приносить само мало 50 млн. евро в год. Сам центр займет Три этажа. Снутри место будет разбито передвижными стенками, выполненными из дорогих пород дерева. Все гости насладятся необычными по вкусу пицце, моццареллой, колбасами и винами.

Планируется, что на местности Eataly будет работать свой пивоваренный завод, также Четырнадцать ресторанов, которые будут представлять кухню разных регионов.

Просмотров: 210 | Добавил: taucawerde1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Турецкие компании намерены активно инвестировать в строительную отрасль РФ, чему ярким свидетельством являются предприятия особой экономической зоны «Алабуга» в Татарстане по производству стекла и переработке древесины, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Согласно заявлению Игоря Коваля, главы департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства Минэкономразвития России, турецкие компании инвестировали 360 миллионов долларов в ОЭЗ.

Особая экономическая зона «Алабуга» сформирована в 2006 году и обладает полностью подготовленной промышленной, инженерной, транспортной и таможенной инфраструктурой. Благодаря уникальной технической базе, а также ряду таможенных и налоговых льгот ОЭЗ является привлекательной площадкой для иностранных и отечественных инвесторов.

Г-н Коваль, выступая на совместной сессии Петербургского международного экономического форума и Турецкой ассоциации промышленников и предпринимателей, рассказал, что список резидентов ОЭЗ ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: taucawerde1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Идеальный возраст для похудения

Британские исследователи определили, что максимального успеха худеющие женщины достигают, если начинают борьбу за идеальный вес в возрасте двадцати восьми лет.

Это заключение сделано по результатам опроса, проведенного среди 3000 женщин в возрасте свыше 30 лет. Оказалось, что именно в возрасте 28 лет мотивация для похудения самая сильная, поэтому и диеты оказываются наиболее эффективными. Кроме того, в этом возрасте у женщин имеется достаточно свободного времени для того, чтобы заниматься собой - и, соответственно, больше условий для того, чтобы сосредоточиться на избавлении от лишнего веса: ведь годы учебы уже позади, а детьми британки, как правило, обзаводятся позже, и тогда уже им некогда задумываться о фигуре.

А вот в 40-50 лет, когда, казалось бы, ничто не мешает в ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: taucawerde1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Парижские кафе: на обочине времени

Париж славен своими бессчетными историческими монументами, соборами и красивыми парками. Но, более приметной деталью городского пейзажа, которая постоянно ассоциируется с нравом местных обитателей, с их непреходящей и всепобеждающей любовью к жизни, были и остаются, естественно, парижские кафе.

Они уже оставили о для себя память в истории как классические места встреч французских и зарубежных знаменитостей: революционеров, философов, живописцев, писателей и мыслителей. Некие из их были так верными завсегдатаями этих ресторанчиков и бистро, что даже умудрялись отчаливать в мир другой, не вставая из-за столика.
"Посещение парижских кафе - это собственного рода стиль жизни, - гласит директор проекта реставрации кварталов левого берега Сены Катрин Матива. - Но с того времени, ка ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: taucawerde1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Мальта: отдых, образование, деловой туризм

11 февраля Две тыщи четыре г. в столичном отеле “Марриотт Ройал” (Петровка, 11/20), состоится workshop, организованный Мальтийским Управлением по Туризму. Тема workshop: «Мальта: отдых, образование, деловой туризм».

Это 1-ое схожее мероприятие, объединившее в собственной теме сходу три главных направления туризма на Мальте.
Workshop предоставит русским компаниям реальную возможность впрямую пообщаться с представителями мальтийского турбизнеса, обсудить вопросы сотрудничества и заключить договоры. Специально для этого в Москву с Мальты приедут руководители компаний Arcatravels, Holiday Malta Russia Ltd, Leisure 1st Ltd, S. Mifsud & Sons Ltd, Special Interest Travel Ltd, Travel Services Malta Ltd, Triton Services Limited, школ ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: taucawerde1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »